当前位置: 首页 > 办事服务 > 常见问题
AG亚洲手游|官网

城市综合-居民生活-供暖-费用

时间: 2018-11-12 17:59:00
 

受理员编号

8077

办结时限

2018-11-12

工单编号

181105162738090337

紧急程度

一般

来电类别

求助

信息来源

电话

是否回复

是否保密

联系人

 

联系电话

 

联系地址

 

回复备注

 

问题分类

城市综合-居民生活-供暖-费用

问题描述

来电人反映,2018年11月,经济开发区东城办事处黄河路金润园小区供暖费用为每平方27元,且该小区为物业供暖,咨询供暖费用是否合理,请调查处理。

转办意见

请认真调查处理,并通过网络反馈市民服务热线办公室。

办理单位

领导批示

 

办理结果

经开发区市政管理局调查,该小区1-3层为经营办公,收费标准为27每平方米,4-19层为住宅,收费标准为23每平方米。