当前位置: 首页 > AG亚洲手游|官网 > 征集调查
AG亚洲手游|官网

城市综合-居民生活-供暖-设施

时间: 2018-11-12 17:40:00
 

受理员编号

8055

办结时限

2018-11-08

工单编号

181105111040589541

紧急程度

紧急

来电类别

求助

信息来源

电话

是否回复

是否保密

联系人

王先生

联系电话

13210456667

联系地址

高新区顾官屯王庄村

回复备注

 

问题分类

城市综合-居民生活-供暖-设施

问题描述

来电人反映,201810月份,经济开发区湄河路设计院公寓小区内安装供暖管道,截至2018115日仍未施工完毕,因临近供暖期,希望相关部门协调施工队加快施工进度,请调查处理无需回访来电人。

转办意见

请认真调查处理,并通过网络反馈市民服务热线办公室。

办理单位

领导批示

 

办理结果

经开发区市政管理局调查,因设计院要求自建换热站,但到十月中旬才提出不再自行建站,要求供热公司建站,提出时间太晚,目前供热公司正在加快施工进度。